Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Unser Team stellt sich vor:

Leitung

Martin Hikel

Leiter der Volkshochschule

Tel.: 07381 715998-1

martin.hikel@vhsbm.de

Katrin Petodnig

Stellvertretende Leitung

Hauptgeschäftsstelle Münsingen

Tel.: 07381 715998-2

katrin.petodnig@vhsbm.de

Evelyn Vogel

Pädagogische Mitarbeiterin

Hauptgeschäftsstelle Bad Urach

Tel.: 07125 8998

evelyn.vogel@vhsbm.de

Verwaltung

Verena Frisch

Anmeldung und Verwaltung

Hauptgeschäftsstelle Bad Urach

Tel.: 07125 8998

verena.frisch@vhsbm.de

Corinna Goller

Anmeldung und Verwaltung

Hauptgeschäftsstelle Münsingen

Tel.: 07381 3844

corinna.goller@vhsbm.de

Adelheid Holder

Anmeldung und Verwaltung

Hauptgeschäftsstelle Münsingen

Tel.: 07381 3844

adelheid.holder@vhsbm.de

Angela Reisenauer

Verwaltung und Integrationskurse

Hauptgeschäftsstelle Münsingen

Tel.: 07381 3844

angela.reisenauer@vhsbm.de

Außenstellen

Hier geht es zu den Leiterinnen der Außenstellen.

Zur Detailsuche

Kontakt

Volkshochschule
Bad Urach-Münsingen e. V.
Marktplatz 1
72525 Münsingen

Tel: 07381 715998-0
Fax: 07381 4029605
E-Mail: info@vhsbm.de

Integrationskursberatung

Für Fragen zu Integrations- und Deutschkursen steht Ihnen Frau Reisenauer gerne persönlich zur Verfügung.

 

Büro-Sprechzeiten Geschäftsstelle Münsingen:
Montag 08:00 bis 13:30 Uhr;
Dienstag 10:00 bis 13:30
- und nach Vereinbarung -

Frau Reisenauer
Raum 207 [2. Stock]
Martkplatz 1
72525 Münsingen

Tel. 07381 715998-9
E-Mail: Angela.Reisenauer@vhsbm.de

 

Büro-Sprechzeiten Geschäftsstelle Bad Urach:
Donnerstag 14:00 bis 16:30
- und nach Vereinbarung -

Frau Frisch
Altes Oberamt
Martkplatz 1
72574 Bad Urach

Tel. 07125 8998
E-Mail: Verena.Frisch@vhsbm.de

Öffnungszeiten

Hauptgeschäftsstelle Münsingen

Montag bis Freitag:
08:30 - 12:00Uhr
Montag und Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag
14:00 - 18:00
Tel. 07381 715998-0

Hauptgeschäftsstelle Bad Urach

Montag bis Freitag: 08:30 - 12:00Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00
Tel. 07125 8998

 

 

Bürgernetz
Netzerk Fortbildung
Stadt Bad Urach
Stadt Münsingen